Страница 76

Макс Фрай цитаты из книг - страница 76

добавил цитату3 января 2015 3:27

Когда нужно допросить нескольких женщин, лучше всего собрать их вместе. Каждая будет так стараться превзойти остальных, что непременно расскажет больше, чем собиралась. Проблема лишь в том, что бы не сойти с ума от этого гвалта!

добавил цитату3 января 2015 3:04

Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует ожиданиям.

добавила цитату2 января 2015 18:59
добавила цитату31 декабря 2014 2:41

Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!

добавила цитату31 декабря 2014 1:26

Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.

Макс
добавила цитату31 декабря 2014 1:25

Мое дело солдатское: жрать что дают, идти куда ведут, геройствовать по мере сил и не жаловаться. Не жаловаться никогда, что бы ни случилось.

Макс
добавила цитату31 декабря 2014 1:24

Удивительное дело: прежде мне всегда казалось, будто счастье и мужество – из числа несовместных вещей. Думал, что человек способен оставаться твердым лишь в трудную минуту, а в радости размякает, слабнет и быстро становится беспомощным кусочком органики.

добавила цитату31 декабря 2014 1:23

Угрожать ей ласково: дескать, смотри, можно ведь зайти далеко, так далеко, что дальше и нет ничего; истомить, изжарить на медленном, очень медленном огне, довести до исступления, а потом исполнить наконец угрозу: зайти далеко, далеко-далеко и еще чуть-чуть дальше; в финале умереть наконец с легким сердцем, а после – воскреснуть и почти сразу заснуть...

добавила цитату29 декабря 2014 11:26

Все по-настоящему важные вещи мы всегда знаем с самого начала, но редко признаемся себе в том, что знаем...

Джуффин
добавила цитату29 декабря 2014 11:17

В отчаянных поисках этой дурацкой, несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться.