Страница 78

Макс Фрай цитаты из книг - страница 78

добавила цитату16 ноября 2014 11:54

– Ужас в том, что я сама прекрасно понимаю, что веду себя как идиотка. Но это совершенно ничего не меняет!
– Все мы ведем себя как идиоты, – примирительно сказал я. – Просто некоторые особо одаренные экземпляры это о себе знают, а все остальные – нет. Так что добро пожаловать в ряды интеллектуальной элиты.

макс фрай
добавил цитату12 ноября 2014 14:19

Я с детства знала, для чего нужно искусство. И каким должен быть художник... Чтобы изменять всякую человеческую жизнь, а через сумму таких изменившихся жизней – весь мир. Изменять – и даже не потому что такова моя воля. А потому что такова воля мира. Он всегда хочет меняться и зовет на помощь всех, кто окажется рядом. А настоящий художник просто стоит ближе всех, вот в чем секрет.

добавил цитату12 ноября 2014 14:18

Запомни раз и навсегда: всякое существо рождается для того, чтобы познавать мир. А не для того, чтобы всем в этом мире понравиться.

добавила цитату10 ноября 2014 2:50

- Она же всемогущая,- отмахнулся я.- А значит, может все, в том числе ошибаться.
-А ты нет?
- Куда мне. Я-то пока не всемогущий. В том и штука.

добавила цитату5 ноября 2014 21:56

Тебе хоть солнце на голову урони - встанешь, отряхнёшься, проворчишь, что паленым воняет, и пойдёшь дальше.

Сэр Джуффин Халли (о Максе)
добавила цитату5 ноября 2014 21:54
добавила цитату5 ноября 2014 21:52
добавила цитату5 ноября 2014 21:49
добавил цитату25 октября 2014 20:45

-Любая женщина –сумасшедшая птица, – все так же серьезно ответила Меламори. – Любая – запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда. Просто беда с нашей сестрой!

Меламори
добавила цитату20 октября 2014 21:39

Ты – один из самых вменяемых зануд из всех, кого я знаю. Просто немного эксцентричный. Оно и к лучшему…