Страница 82

Макс Фрай цитаты из книг - страница 82

добавила цитату27 сентября 2014 21:14
добавила цитату27 сентября 2014 21:14

– Думаю, что тот, кто создавал Вселенную, тоже понятия не имел, что такое «Вселенная»!

Сэр Джуффин Халли
добавила цитату27 сентября 2014 21:13

К тому же ты не был готов встретить здесь вещи из твоего мира. А человек обычно видит только то, что заранее готов увидеть. Запомни на будущее!

добавила цитату27 сентября 2014 21:13

– Если это имеет отношение к тайне, я бы предпочел оставаться в неведении, поскольку разглашенная тайна оскорбляет Истину.

Сэр Лонли-Локли Шурф
добавила цитату27 сентября 2014 21:12

Оторвавшись от журнала, я заметил, что за окном светает. Вернее, за окнами. Какая-то струнка внутри меня задрожала, готовясь порваться: два симпатичных солнышка бодро карабкались на небеса из-за горизонтов, каждое – из-за своего. Два рассвета в одном флаконе, или один – в двух? Слева и справа, чтобы ни одному глазу не было обидно.

добавила цитату27 сентября 2014 21:10
добавила цитату27 сентября 2014 21:09

Теоретически говоря, неудачник может спокойно войти в соседнюю дверь и повторить процедуру, но это считается вопиющим неуважением к собственной судьбе, а ссориться с нею мало охотников.