Страница 89

Макс Фрай цитаты из книг - страница 89

добавила цитату13 августа 2014 17:53

- Запомни, Тодор, напоследок: есть три вещи, которые нельзя продавать за деньги и запирать на замок.

- Что за вещи?

- Икона, хлеб и огонь — сказал крыса

Феликс Максимов
добавила цитату8 августа 2014 1:58

— Иди сюда, — Прошу. — Обними меня, пожалуйста. А то я начинаю думать…
— Думать — о чем?
— Просто — думать. А мне этого сейчас никак нельзя.

добавила цитату3 августа 2014 15:05

Всякий человек - ходячая сокровищница, кладбище дивных сюжетов, которые, увы, не станут даже достоянием небесных писцов: вряд ли кто-то из них пишет Книгу Несбывшихся Судеб.

добавила цитату3 августа 2014 15:04

Ни одной жизни человеческой, даже Мафусаилова века, не хватит, чтобы реализовать мою потенциальную способность делать вид, будто все в полном порядке - при ясном вполне понимании, что мой мир, собственно, рухнул еще вчера. То есть уже позавчера. То есть...

добавила цитату3 августа 2014 14:26

Некоторые ужасающие с виду бездны оказываются чрезвычайно приятными местами, не грех и побарахтаться тут какое-то время.

добавила цитату3 августа 2014 14:25

Я, в сущности, хороший игрок - в том смысле, что легко обучаюсь новым играм, быстро в них втягиваюсь и охотно подчиняюсь чужим правилам, - но лишь до тех пор, пока мне оставляют возможность считать игру всего лишь игрой и думать, что правила будут меняться по ходу. Когда мне предлагают относиться к игре всерьез, я испытываю почти непреодолимое желание перейти на другое поле.

добавила цитату3 августа 2014 13:58

Планы - о да, есть в изобилии, а вот времени нет; будущее никому не гарантировано.

добавила цитату3 августа 2014 13:57

Я думаю, всякий человек должен непременно получить то, чего хочет, какими бы дурацкими не были его желания. Возможно, именно дурацкие и следует исполнять в первую очередь.

добавила цитату3 августа 2014 13:13

Не раз уж замечала: стоит мне привести себя в умиротворенное состояние, и тут же, незамедлительно, случается какая-то дрянь. Ну, то есть не обязательно именно "дрянь". Событие может быть вполне полезное, даже приятное, но непременно выбивающее из колеи. Это обязательное условие. Очевидно, считается, что человеку душевное равновесие при жизни не положено.