Рафаэль Сабатини цитаты из книг - страница 2

добавил цитату8 июня 2018 14:52

Если бы ваш ум был бы так же остёр, как громоподобен ваш голос, то вы давно уже были бы великим человеком.

капитан Блад
добавил цитату8 июня 2018 14:52

Ром был только следствием, но не причиной. Сердце Блада разъедала язва, и Волверстон хорошо знал природу этой язвы. Он проклинал все юбки на свете и ждал, чтобы болезнь прошла, как проходит всё в нашем мире.

добавил цитату8 июня 2018 14:51

Забота о справедливости — долг каждого верноподданного, — спокойно сказал Питер Блад. — Несправедливость, совершённая любым королевским слугой, в известной мере бесчестит самого короля.

добавила цитату29 сентября 2017 20:39
добавила цитату14 июля 2017 6:33

Героями являются только те, кто, не считаясь с риском и не заботясь о собственных интересах, совершает подвиги, к которым их ничто не обязывает.

добавила цитату14 июля 2017 6:32

На чужбине для любого человека, не утратившего окончательно способность чувствовать, соотечественник является братом.

добавила цитату14 июля 2017 6:31

— У мореплавателей странная жизнь, Тим, — философски заметил Блад. — Она целиком зависит от ветра, который несёт нас то в одном, то в другом направлении, иногда помогая нам, иногда мешая, а иногда и вовсе уничтожая.

добавила цитату14 июля 2017 6:21

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.

добавила цитату14 июля 2017 6:20

Я человек порядка и люблю все делать вовремя. Предугадывать будущее в большинстве случаев означает попусту терять время...

Капитан Блад
Фото Рафаэль  Сабатини

Фото Рафаэль Сабатини

Экранизации

(реж. Рекс Ингрэм), 1923г.
(реж. Фрэнк Ллойд), 1924г.
(реж. Майкл Кёртиц), 1935г.
(реж. Майкл Кёртиц), 1940г.
(реж. Генри Кинг), 1942г.
(реж. Дэвид МакДональд), 1949г.
(реж. Джордж Сидни), 1952г.
(реж. Андрей Праченко), 1991г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100