Рафаэль Сабатини цитаты из книг - страница 6

добавила цитату10 декабря 2014 21:59

Ревность, получившая основательное подтверждение своим подозрениям, может убить любовь наповал, но ревность, питаемая одними сомнениями, лишь жарче разжигает пламя любви.

добавила цитату10 декабря 2014 21:58

Если я разглядел ловушку, то наиболее логично использовать ее против самого ловца.

добавила цитату10 декабря 2014 21:57

Героями являются только те, кто, не считаясь с риском и не заботясь о собственных интересах, совершают подвиги, к которым их ничто не обязывает.

добавила цитату10 декабря 2014 21:57

Когда мужчина ради женщины рискует своей жизнью, то легко, конечно, предположить, что он лично заинтересован в этом, так как на свете найдется очень немного мужчин, которые рисковали бы, не надеясь получить что-либо взамен.

добавила цитату10 декабря 2014 21:57

Лучше сыграть роль трусов, хотя бы для того, чтобы остаться в живых и доказать свою храбрость впоследствии.

добавила цитату10 декабря 2014 21:56

Фортуна ненавидит скряг. Она дарует свои милости тем, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.

добавила цитату10 декабря 2014 21:56

Высшей оценкой достоинств политического деятеля является то, что его дружно ненавидели при жизни, с той же силой, с какой его так же дружно оплакивали после смерти.

добавила цитату10 декабря 2014 21:55

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума... Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.

добавила цитату10 декабря 2014 21:55

Убедительность любого аргумента завит от того, как его преподнести.

Питер Блад
Фото Рафаэль  Сабатини

Фото Рафаэль Сабатини

Экранизации

(реж. Рекс Ингрэм), 1923г.
(реж. Фрэнк Ллойд), 1924г.
(реж. Майкл Кёртиц), 1935г.
(реж. Майкл Кёртиц), 1940г.
(реж. Генри Кинг), 1942г.
(реж. Дэвид МакДональд), 1949г.
(реж. Джордж Сидни), 1952г.
(реж. Андрей Праченко), 1991г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100