Страница 4

Артур Хейли цитаты из книг - страница 4

добавила цитату15 февраля 2018 23:32

Кажется, эта женщина обращалась к целителю, который лечил ее молитвами. ... Видно, вера ее оказалась слаба, потому что вскоре она слегла и попала в клинику.

добавила цитату15 февраля 2018 23:29

В этом состоит по крайней мере одно из преимуществ зрелости перед юностью. Зрелый человек не спешит, понимая, что противоположный конец радуги находится не в соседнем квартале.

добавил цитату7 августа 2017 11:30

- Настоящий актёр никогда не думает о том, как он играет. Никогда! Если начнёшь думать об этом, сразу станет заметно. Актёр думает только о том, как ему остаться самим собой, то есть той новой личностью, в которую ему необходимо на время перевоплотиться. О новой жизни, работе, семье - обо всём!

Актёр
добавила цитату1 марта 2017 18:30

Наш шанс выживания зависит от вероятности того, что среди них (пассажиров) окажется человек, который не только умеет сажать самолет, но еще и не ел на ужин рыбу.

Доктор Бэйрд
добавила цитату17 апреля 2016 12:01

Люди вроде тебя, жизнь которых полна перегрузок, настолько близко всё принимают к сердцу, что временами способны видеть лишь грозовые тучи и начисто забывают о том, что на небе ещё бывают радуги.

Эндрю Джордан
добавила цитату17 апреля 2016 11:58

- Но ведь нельзя забывать и о другом. О том, что всего предусмотреть невозможно, все мы способны совершать ошибки...
- Но ты-то ведь их не совершила. Ошибся, и по-крупному, я, и не единожды.
- И мне приходилось ошибаться. Когда на плечах такая ответственность, это неизбежно. И зачастую одни ошибки оказываются тяжелее других просто в силу рокового невезения.

добавила цитату17 апреля 2016 11:53

Неужели я действительно безжалостна? А впрочем, зачастую просто необходимо быть безжалостной. Особенно если ты женщина. А иначе разве мыслимо сделать карьеру?

Селия Джордан
добавила цитату17 апреля 2016 11:50

Не следует чересчур спешить и ставить на карту то хорошее, что уже достигнуто, пытаясь достичь ещё большего.

Сэм Хауторн
добавила цитату17 апреля 2016 11:49
Фото Артур  Хейли

Фото Артур Хейли

Экранизации

(реж. Джордж Ситон), 1970г.
(реж. Джим Абрахамс), 1980г.
(реж. Брюс Билсон), 1983г.

Лучшие книги - Топ 100
74.