Стивен Чбоски цитаты из книг - страница 6

добавила цитату22 августа 2014 20:15

В какой-то момент ты понимаешь, что ты — это не грустная история. Ты жив. И ты стоишь и смотришь на огни и на все вокруг, что заставляет тебя удивляться. И ты слушаешь эту песню, и едешь по дороге с людьми, которых любишь больше всего на свете. И в этот момент, клянусь, мы — часть вечности.

добавила цитату16 августа 2014 15:53

Думаю, если у меня когда-нибудь будут дети и у них случатся неприятности, я не стану им вкручивать, что в Китае люди голодают или что-нибудь в этом роде, потому что это обстоятельство ничего не изменит. И даже если другому человеку гораздо хуже, чем тебе, это никак не меняет того факта, что ты имеешь то, что имеешь. И хорошее, и плохое...

добавила цитату16 августа 2014 15:50

...По-моему, идея ["Источника"] сводится к тому, что каждый человек должен жить в первую очередь ради собственной жизни, а уже во вторую очередь решать, будет ли он делить её с другими. Если да, то человеку приходится "погружаться в жизнь". Но возможно, я не так понял...

добавила цитату16 августа 2014 15:46

...У меня чуть было не случился облом с математикой, но мистер Карло посоветовал мне не спрашивать почему, а просто применять формулы. Я послушался. Теперь все контрольные щелкаю как орешки. Жаль, конечно, что я не понимаю, как работают эти формулы. Даже представления не имею, честно.

добавила цитату16 августа 2014 15:43

Короче, в школе Билл дал мне последнюю в этом учебном году книгу. Называется "Источник". Толстенная.

добавила цитату16 августа 2014 15:42

...Просто всё в этом мире меняется. Друзья уходят. Жизнь ни для кого не стоит на месте.

добавила цитату16 августа 2014 15:40

...Не знаю, сколько я ещё протяну без дружбы. Раньше меня это ничуть не тяготило, но я просто не знал, что такое дружба. Бывают случаи, когда неведение - благо. Купила тебе мама картофель фри - вот и счастье.

добавила цитату16 августа 2014 15:37

Девушки, не в обиду им будь сказано, - странные существа. Просто не могу подобрать другого слова.

добавила цитату16 августа 2014 15:36

...И все книги, которые ты читаешь, читали и другие люди тоже. И все твои любимые песни тоже слушали другие люди. И та девушка, которая для тебя красива, красива и для других. И ты не сомневаешься, что в хорошем настроении мог бы только порадоваться этим фактам, потому как из них складывается "единение".

добавила цитату16 августа 2014 15:30

Иногда смотрю я в окно и думаю, что множество народу уже видели тот же снег. Множество народу читали те же книги. Слушали те же песни.
Интересно, какие у других людей ощущения этой ночью.