Джон Майкл Грин цитаты из книг - страница 54

добавила цитату12 мая 2014 14:43
добавила цитату9 мая 2014 20:04

Когда что-то делаешь, в реальности оказывается не так круто, как ожидаешь.

Марго
добавила цитату9 мая 2014 19:55

Но ведь дело еще и в том, что на каком-то глубинном уровне нам сложно понять, что другие - такие же люди, как и мы. Мы либо идеализируем их, как богов, либо презираем, как животных...

Джон Грин "Бумажные города"
добавила цитату2 мая 2014 23:53

Рабия аль-Адавия, суфий и великая святая, бежала по улицам своего города, Басры, с факелом в одной руке и ведром воды — в другой. Когда кто-то поинтересовался у нее, что она делает, женщина ответила: «Водой я залью адское пламя, а с помощью факела подожгу врата рая, чтобы люди чтили Господа не из-за стремления попасть в рай или страха оказаться в аду, а потому что Он — Бог»

добавила цитату2 мая 2014 23:52

Просто ты куришь, потому что тебе это доставляет удовольствие. А я — потому что хочу умереть.

Аляска Янг
добавила цитату27 апреля 2014 10:27

Меня вообще всегда удивляло, что кто-то начинает с кем-то мутить только потому, что ему внешность нравится. Это всё равно, что хлопья на завтрак не по вкусу выбирать, а по цвету упаковки.

добавила цитату27 апреля 2014 0:02

Люди теряют глаза, заболевают черт-те чем, но у каждого должна быть настоящая любовь,которая длится минимум до конца жизни!

Айзек
добавила цитату26 апреля 2014 23:09

— Это несправедливо, - говорю я, — Это просто так чертовски несправедливо.
— Мир, - говорит он, — Это не фабрика по исполнению желаний.

добавила цитату26 апреля 2014 18:18

Мы не можем смириться с тем, что после смерти нас ждет огромная пустота, с тем, что наши любимые просто прекратили свое существование, не можем даже представить, что когда-то перестанем существовать и мы сами.

добавила цитату26 апреля 2014 18:18

Что такое «быстрая» смерть? «Быстро» — это сколько времени? Секунда? Десять?... И я не думаю, что даже миг чудовищной боли кажется «быстрым» тому, кто ее испытывает.

Фото Джон Майкл  Грин

Фото Джон Майкл Грин

Экранизации

(реж. Джош Бун), 2014г.
(реж. Джейк Шрейер), 2015г.
(реж. Клеа ДюВалл, Рэйчел Голденберг, Рашаад Эрнесто Грин), 2019г.

Лучшие книги - Топ 100
63.