Кейт ДиКамилло цитаты из книг - страница 3

добавила цитату12 июня 2015 23:01

- Самое главное? - переспросила я - А что это такое?
- У каждого человека оно разное. Каждый открывает его для себя сам. Но важно запомнить: нельзя судить людей по тому, что они делали раньше. Судить надо по тому, что они делают сейчас.

добавила цитату12 июня 2015 22:59

- А какое это дерево?- поинтересовалась я.
- Дерево называется "поживем- увидим", - ответила Глория Свалс.
- Что это значит?
- Значит, пусть растет, а когда вырастет, мы посмотрим, как оно называется.

добавила цитату25 мая 2015 18:58

Если у тебя нет намерения любить и быть любимым, тогда в путешествии под названием «жизнь» нет никакого смысла.

добавила цитату24 мая 2015 11:11

Крыса.
До сих пор он просто не понимал, насколько отвратительно звучит это слово.
Крыса.
Посреди великолепия банкетного зала слово крыса звучало особенно мерзко.
Крыса.
Это же клеймо! Оскорбительное клеймо! Слово, напрочь лишённое света! Услышав это слово из уст принцессы, Роскуро вдруг понял, что ему не нравится быть крысой. Он не хочет быть крысой!

добавила цитату24 мая 2015 11:08

Читатель, запомни: непростая судьба (будь то встреча с крысами или что-то совсем другое) уготована всякому мышонку и человеку, который смеет быть не таким, как все.

добавил цитату23 февраля 2015 18:19

Кто-то придёт. За тобой кто-то придёт, обязательно. Но сначала ты должен раскрыть своё сердце.

добавила цитату15 января 2015 12:19

Хуже ничего не бывает, когда кто-то, кого ты так любишь, умирает прямо у тебя на глазах, а ты ничем не можешь ему помочь.

добавила цитату15 января 2015 12:17

Внутри должно жить ожидание, предвкушение. Надо жить надеждой, купаться в ней.

добавила цитату15 января 2015 12:17

– Какая разница, любили тебя или нет, если ты всё равно остался совсем один?