Абрахам Вергезе цитаты из книг

добавила цитату30 августа 2024 22:50

Попытки удержать любимых приводят к разочарованию. Злиться на них так же бесполезно.

добавила цитату30 августа 2024 22:48

Словами помочь нельзя. Можно только быть рядом. Лучшими друзьями в такие времена бывают те, у кого нет никакой иной цели, как только быть рядом, предложить себя.

добавила цитату30 августа 2024 22:46

Если мы так легко убиваем друг друга, значит, конец света уже наступил.

Одат-коччамма
добавила цитату30 августа 2024 22:39

Мы не можем по-настоящему увидеть себя со стороны. Даже перед зеркалом мы неосознанно поправляем выражение лица, чтобы себе понравиться.

добавила цитату16 января 2021 9:29

Прижимая к себе мальчика, она осознала: трагедия смерти только в том, что осталось невыполненным.

добавила цитату20 сентября 2015 15:50
добавила цитату20 сентября 2015 15:49
добавила цитату21 июня 2015 11:52

Когда покидаешь родину, ты как вырванное с корнем растение. Некоторые грубеют и никогда уже не расцветут.

добавила цитату21 июня 2015 11:51

Не востребованность ли определяет само понятие родины? Ну да, ты родился не здесь, но ты здесь нужен.

добавила цитату21 июня 2015 11:50

Хорошему хирургу нужна отвага, для которой необходимая предпосылка - пара хороших яиц.