Чарльз Буковски цитаты из книг - страница 15

добавила цитату1 мая 2014 21:09

С моими взглядами на жизнь первое дело — избегать общения с людьми. Чем меньше мне их попадается, тем лучше я себя чувствую.

добавила цитату1 мая 2014 21:08

Когда рассказываешь одну и ту же историю множество раз, она делается все больше похожей на правду.

добавила цитату1 мая 2014 21:08

Знаете, в чем разница между критиком и простым зрителем? Критик смотрит кино бесплатно.

добавила цитату1 мая 2014 21:08

Я посмотрел в зеркало. Вообще-то я себе нравлюсь, только не в зеркальном отражении. Оно на меня не похоже.

добавила цитату1 мая 2014 21:07

Простой ответ часто неочевиден, но именно простота лежит в основе глубокой истины, в основе работы, в сочинительстве и живописи. Глубина жизни — в ее простоте.

добавил цитату30 апреля 2014 13:57

Я не мог заставить себя взять газету и прочитать объявления в разделе «Требуется». Меня убивала сама мысль о том, что нужно будет вставать, и куда-то идти, и говорить человеку, сидящему за столом, что мне нужно устроиться на работу и что я обладаю для этого всеми необходимыми навыками и умениями. Мне было страшно. На самом деле мне было страшно от жизни – от всего того, что приходится делать каждому только за тем, чтобы у него было что есть, где спать и во что одеваться.

добавил цитату30 апреля 2014 13:57

Каждый день я вижу двух-трех человек, пролетающих без оглядки на красный свет светофора, как будто его вообще не существует. Я не проповедник, но я могу вам сказать следующее: жизнь, которую ведут люди, делает их сумасшедшими, и это безумство проявляется в манере вождения

добавил цитату30 апреля 2014 13:57

... Честолюбие редко помогает таланту. Другое дело удача. Талант всегда плетется за ней по пятам.

добавила цитату16 апреля 2014 17:01

Мне нравилось быть пьяным. Я понял, что полюблю пьянство навсегда. Оно отвлекало от реальности, а если мне удастся отвлекаться от этой очевидности как можно чаще, возможно, я и спасусь от нее, не позволю вползти в меня.