Франсуаза Саган цитаты из книг - страница 15

добавила цитату4 декабря 2014 15:48
добавила цитату4 декабря 2014 15:48

Бывают фразы, от которых на меня веет духом изысканной интеллектуальности, и это покоряет меня, даже если я не до конца их понимаю.

добавила цитату4 декабря 2014 15:46

Она не улыбнулась; она улыбалась, только если ей хотелось, а из вежливости, как все люди, — никогда.

добавил цитату27 сентября 2014 17:14
добавил цитату27 сентября 2014 17:12

Приятно ощущать свое тело, когда есть кто-то, кто хочет к нему прикоснуться, вдохнуть его тепло...

добавила цитату29 августа 2014 14:23

<...> лучше иметь основательную причину для несчастья, чем ничтожную для счастья.

добавила цитату2 августа 2014 11:23

Я не чувствую себя несчастной. Я довольна. Но я и не счастлива. Мне никак. Хорошо только с тобой.

добавил(а) цитату30 июля 2014 12:16

Все мы добиваемся только одного — нравиться. Я по сей день не знаю, что кроется за этой жаждой побед — избыток жизненных сил или смутная, неосознанная потребность преодолеть неуверенность в себе и самоутвердиться.

добавил(а) цитату30 июля 2014 12:15

Перебирая воспоминания, боюсь наткнуться на такие, от которых на меня накатывает тоска.

добавила цитату13 июля 2014 21:52

- Ну так вот: я сказала правду. Ты читал когда-нибудь русские романы? Внезапно, после двух встреч, герой говорит героине: "Я люблю Вас". И это правда, и это ведет повествование прямо к трагическому концу.
- А какой трагический конец ты предвидишь для нас с тобой в Лиможе?
- Не знаю. Но так же, как и героям русских романов, мне это безразлично. Поторапливайся.