Элизабет Гилберт цитаты из книг - страница 12

добавила цитату8 октября 2014 14:56

В мире нет такой проблемы, которую невозможно было бы решить с помощью горячей ванны, стакана виски и чтения Псалтыря.

Бабушка подруги Элизабет Гилберт
добавила цитату29 сентября 2014 14:28
добавила цитату28 сентября 2014 12:47

Лучше небезупречно прожить свою судьбу, чем жить, подражая другим, и достичь в этом деле совершенства.

Элизабет Гилберт
добавила цитату21 сентября 2014 22:33

Известно, что Бог никогда не захлопывает дверь у тебя перед носом, не открыв при этом коробку шоколадных конфет.

Элизабет Гилберт
добавила цитату22 августа 2014 10:58

Умение ценить жизненные удовольствия и есть то самое, что удерживает на плаву человеческую сущность.

добавила цитату21 августа 2014 21:11

Так уж повелось, что в молодости все мы эгоисты.

Элизабет Гилберт "Происхождение всех вещей"
добавила цитату13 августа 2014 13:42
добавила цитату27 июля 2014 18:55

добавила цитату27 июля 2014 18:52

И вот теперь я должна ответить на вопрос: какой выбор я сделаю? Чего я ожидаю от жизни? Чем могу пожертвовать, а чем нет?

добавила цитату27 июля 2014 18:50

Путешествия остаются моей великой и настоящей любовью. Я знала, что готова пожертвовать всем ради путешествий, что не пожалею на них никаких денег. Я отношусь к путешествиям так же, как счастливая мать к ужасному, страдающему коликами, круглосуточно орущему младенцу - мне абсолютно все равно, какие испытания меня ждут. Потому что люблю. Потому что это - мое.