Страница 43

Борис Акунин цитаты из книг - страница 43

добавила цитату20 августа 2014 15:24

В обществе, где заправляют мужчины, незаурядная, талантливая женщина вызывает подозрение и враждебность.

добавила цитату20 августа 2014 15:24
добавила цитату20 августа 2014 15:23

Не пяльтесь вы на продажных, не стоят они ни денег, ни времени. Да и противно потом. Уж если любить, так царицу!

добавила цитату20 августа 2014 15:23
добавил(а) цитату17 августа 2014 16:59

Лучшие из образованной молодежи уходят, задохнувшись от нехватки духовного кислорода, а вы, отцы общества, уроков для себя ничуть не извлекаете.

добавил цитату27 июня 2014 9:05

Верный признак настоящего счастья, это когда у тебя всерьез портится настроение из-за плохой погоды.

Б. Акунин
добавила цитату25 июня 2014 11:58

Мужчина подобен единице, женщина — нулю. Когда живут каждый сам по себе, ему цена небольшая, ей же и вовсе никакая, но стоит им вступить в брак, и возникает новое число. Если жена хороша, она за единицей становится и ее силу десятикратно увеличивает. Если же плоха, то лезет наперед и во столько же раз мужчину ослабляет, превращая в ноль целых одну десятую.

Митрофаний, архиерей
добавила цитату25 июня 2014 11:56

Богатыми все быть не могут, да и ни к чему это, но сыты должны быть все.

Митрофаний, архиерей
добавила цитату25 июня 2014 11:53

Всякое препятствие, если правильно к нему отнестись, может быть использовано как пьедестал или трамплин.

Кара Гасым
добавила цитату25 июня 2014 11:52

Если жена некрасивая и не очень нужна, можно подождать, пока разбойники ее насилуют, а спасать потом. Тогда убиваешь разбойники и убиваешь жена. Не сберегла честь — убил. Очень удобно.

Кара Гасым