Ольга Громыко цитаты из книг - страница 7

добавила цитату28 июня 2016 7:59

Запомни девочка: какими бы прекрасными ни были воспоминания, нельзя жить ими одними. Просто запомни, а объяснит сама жизнь.

добавила цитату28 июня 2016 7:59

На дух не переношу "доброжелателей", "из лучших побуждений" встревающих в чужие отношения. Друзья на то и друзья, чтобы обходиться без советчиков.

добавила цитату22 июня 2016 16:27

— Это не ворот, а декольте, балда. Оно и должно таким быть.
— Каким?
— Чтобы все мужчины ждали, когда ж платье свалится.

Альк и Рыска
добавила цитату22 июня 2016 16:26

Благородство — в голове, а не в руках. Господин должен уметь всё, что и его холопы, и даже лучше их.

Альк
добавила цитату22 июня 2016 16:26

Если вовремя не отказаться от уже бесполезной мечты, её достижение только разочарует.

Альк
добавила цитату22 июня 2016 16:17

— Ты что натворил?!
— Я ж ради его блага! Забавный старикан, жаль, если б ты его убил.
— А ко теперь меня убивать будет?!
—Могу я. Только, того, я не шибко разбираюсь, куда тыкать. Давай я просто меч подержу, а ты наскочишь?

добавила цитату22 июня 2016 16:14

— Помрёшь?
— Хрен тебе!
— Это завещание?
— Да — я же заметил, как ты мне завидуешь!
— Помрет. Уже предсмертный бред начался.

добавила цитату22 июня 2016 16:02

Взяла Богиня Хольга горсть земли и сотворила из нее зверей, опустила ладонь в воду — и сотворила рыб, дунула на воздух — и сотворила птиц...
Поглядел на это Саший, хмыкнул, зачерпнул клок тумана и сотворил крысу.

добавила цитату22 июня 2016 16:00
добавила цитату22 июня 2016 15:55

— А ты бы слез с бабы, когда она уже кричит: " Да, ДА-А-А, возьми меня, животное!!!"?
— Смотря, что кричит её муж.