Бернар Вербер цитаты из книг - страница 40

добавила цитату30 июня 2014 23:40

Жестокость - исключительное свойство человека.
Люди - единственные из животных, кто может причинить бессмысленные страдания другим просто для удовольствия понаблюдать за ними.

добавила цитату24 июня 2014 10:16

Доброта по принуждению так же отвратительно притворна, как суп из зефира на меду с гранатовым сиропом.

добавила цитату25 мая 2014 15:56

Человек, с которым вы пережили тяжкое испытание, ближе вам, чем тот, кто разделил с вами минуты счастья.

добавила цитату10 мая 2014 11:00

Ничто. Что может быть отраднее, чем прекратить думать? Остановить, наконец, этот полноводный потом мыслей, более или менее нужных, более или менее важных.
Прекратить думать! Как будто умереть, сохраняя возможность ожить. Стать ничем. Вернуться к высшим истокам. Не быть даже тем, кто ни о чем не думает. Быть ничем. Вот это благородная задача.

добавила цитату7 мая 2014 18:16
добавила цитату5 мая 2014 19:04

Если бы я мог выбирать, то хотел бы умереть спокойно, во сне, как мой дедушка. И конечно, не вопить от ужаса и не биться в истерике, как это делали триста шестьдесят девять пассажиров "Боинга", который дедушка пилотировал за несколько секунд до смерти.