Михаил Булгаков цитаты из книг - страница 6

добавила цитату8 января 2018 13:19

"И вообще я позволю себе смелость посоветовать вам, Маргарита Николаевна, никогда и ничего не бояться".

Коровьев
добавила цитату30 декабря 2017 10:34

Поймите, что язык может скрывать истину, а глаза - никогда!

Артист из сна Никанора Ивановича
добавила цитату29 декабря 2017 20:42

А одиночество - это важные, значительные мысли, это созерцание, спокойствие, мудрость...

добавила цитату29 декабря 2017 20:35

Да и что вообще может испугать человека, который думает только об одном,- о чудных, божественных кристаллах.

добавила цитату29 декабря 2017 20:29

Смерть от жажды - райская, блаженная смерть по сравнению с жаждой морфия. Так заживо погребенный, вероятно, ловит последние пузырьки воздуха в гробу и раздирает кожу на груди ногтями. Так еретик на костре стонет и шевелится, когда первые языки пламени лижут его ноги... Смерть - сухая, медленная смерть...

добавила цитату29 декабря 2017 20:04

В самом деле: куда к черту годится человек, если малейшая невралгийка может выбить его совершенно из седла!

добавила цитату29 декабря 2017 19:16

Давно уже отмечено умными людьми, что счастье - как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. Но когда пройдут годы,- как вспоминаешь о счастье, о, как вспоминаешь!

добавила цитату22 декабря 2017 19:27
добавила цитату30 ноября 2017 15:45

Сообразите, что весь ужас в том, что у него уж не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которые существуют в природе!

Преображенский Филипп Филиппович
добавила цитату30 ноября 2017 2:14

Вот все у вас, как на параде <...> салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста - мерси", а так, чтобы по-настоящему, это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.

Шариков Полиграф Полиграфович
Фото Михаил  Булгаков

Фото Михаил Булгаков

Экранизации

(реж. Александр Алов, Владимир Наумов), 1970г.
(реж. Александр Петрович), 1972г.
(реж. Леонид Гайдай), 1973г.
(реж. Альберто Латтуада), 1975г.
(реж. Владимир Басов), 1976г.
(реж. Владимир Бортко), 1988г.
(реж. Александр Фенько), 1991г.
(реж. Михаил Якжен), 1991г.
(реж. Юрий Кара), 1994г.
(реж. Сергей Ломкин), 1995г.
(реж. Любовь Тимофеева, Валерий Хлевинский), 2000г.
(реж. Владимир Бортко), 2005г.
(реж. Сергей Женовач, Любовь Тимофеева), 2005г.
(реж. Алексей Балабанов), 2008г.
(реж. Сергей Снежкин), 2012г.
(реж. Алекс Хардкасл), 2012г.
(реж. Ринат Тимеркаев), 2015г.
Показать все(19) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100