Страница 33

Дмитрий Емец цитаты из книг - страница 33

добавила цитату4 мая 2015 15:44

Когда заноза вонзается в ногу - всё сразу понятно. А вот когда заноза нового чувства попадает в сердце... Поди вытащи то, за что нельзя ухватиться пальцами

добавила цитату3 мая 2015 13:49

Дурная мысль или дурное слово— это то острие, которое, вонзаясь на четверть в того, кому адресовано, на три четверти вонзается в тебя самого.

добавил(а) цитату30 апреля 2015 13:36

У всех есть недостатки, которые являются не чем иным, как продолжением их достоинств.

добавил(а) цитату21 апреля 2015 14:43

Человек все меньше способен наступить на себя и заставить себя что-либо сделать. К нему едва мизинцем прикоснешься, попросишь пакет за триста метров до бака дотащить, а он уже орет: «Ой, не могу! Ой, далеко!» Такого человека и завоевывать не надо. Только покажи ему по телевизору пистолет, а он уже и сдался.

Кавалерия
добавила цитату14 апреля 2015 15:00
добавила цитату31 марта 2015 0:15

Предположим, что я тебя умнее. Но если я вслух скажу, что я тебя умнее, то буду тебя глупее. Причем ощутимо глупее. Понял?
— Неа.
— Ну так абсолютно во всем! Если какой-то человек выше другого духом, но подумает на секунду, что выше его духом (только подумает! до слов даже не дойдет!), то станет ниже его духом. И жизнь ему быстро докажет, что так оно и есть.

Разговор Мефа и Эссиорха
добавила цитату30 марта 2015 21:02

«Если бы». Данность – то, что дано, и никаких «еслибов» нету! Самооправдание – утешительная конфетка для слабаков! Если кто-то два раза подряд скажет «если бы», а потом еще и окажется, что виноват не он, а кто-то другой, то с таким не то что в разведку, в булочную лучше не ходить!

добавила цитату30 марта 2015 20:54

Старушенция обожала прикрывать свой ум простотой речи. Легко могла цитировать Вергилия, однако и в мусорном баке не прочь была порыться зачехленной своей косой.