Страница 7

Дэн Браун цитаты из книг - страница 7

добавила цитату15 февраля 2015 16:59
добавила цитату16 января 2015 14:46

Для Лэнгдона первым всегда было ощущение от ее (Венеции) соленого воздуха- свежий ветерок, приправленный ароматом белой пиццы, которую продают уличные торговцы перед вокзалом. Сегодня ветер дул с востока и нес ещё запах дизельного топлива водных такси, длинной шеренгой выстроившихся в мутной воде Большого канала.

добавил(а) цитату11 декабря 2014 20:36

Истина всемогуща. Если мы тяготеем к схожим мыслям, не исключено, что причина тому - их истинность, запечатленная где-то в глубине нашей души. И когда мы сталкиваемся с истиной - даже не понимая ее, мы чувствуем отклик, чувствуем, как она звучит в унисон с нашим подсознанием. Вполне вероятно, что мы не постигаем истину, а припоминаем, воспроизводим, узнаём то, что и так сокрыто внутри нас самих.

добавил(а) цитату8 декабря 2014 18:26

Никогда не отметайте какую-либо идею лишь потому, что она кажется неправдоподобной.

добавила цитату8 декабря 2014 7:25

Шагай гордо, улыбайся широко и весело, и пусть они недоумевают, чему ты так радуешься.

добавила цитату8 декабря 2014 7:24
добавила цитату29 ноября 2014 20:21
добавила цитату29 ноября 2014 20:20

Все великие исторические открытия начинались с простой идеи, которая шла вразрез с привычным мироощущением.