Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 102

добавила цитату9 февраля 2015 15:32
добавила цитату9 февраля 2015 15:31

Вы боитесь собственных чувств. Вы не пишете писем - вы звоните по телефону; вы больше не мечтаете - вы выезжаете за город с субботы на воскресенье; вы разумны в любви и не разумны в политике - жалкое племя!

добавила цитату9 февраля 2015 15:29

- Человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви. Просто слишком долго. Любовь чудесна. Но кому-то из двух всегда становится скучно. А другой остается ни с чем. Застынет и чего-то ждет... Ждет, как безумный...
- Ясно. Но ведь без любви человек - не более чем покойник в отпуске.

добавила цитату9 февраля 2015 15:26

Наивность - не недостаток, а, напротив, признак одаренности.
В жизни побеждает только глупец. А умному везде чудятся одни лишь препятствия, и, не успев что-то начать, он уже потерял уверенность в себе. В трудные времена наивность - самое драгоценное из всего, волшебная мантия, скрывающая тебя от беды, в которые суперумник то и дело попадает.

добавила цитату9 февраля 2015 15:22
добавила цитату9 февраля 2015 15:20

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что-то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не проси. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы.

добавила цитату9 февраля 2015 15:18

Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если что-то сделаешь ради нее. Пусть это даже будет самым дурацким фарсом. Не делай лишь одного - не будь с ней рассудочным.

добавила цитату9 февраля 2015 15:15
добавила цитату9 февраля 2015 15:13

Уметь забыться - вот девиз сегодняшнего дня, а бесконечные раздумья, право же, ни к чему!

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк