Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 114

добавила цитату18 января 2015 20:23

Быть может, это была привилегия молодости — нам казалось, что в мире нет никаких перегородок, мы не допускали мысли о том, что всё имеет свой конец

добавил(а) цитату16 января 2015 22:21

Мы утратили ощущение иных взаимосвязь, поскольку они искусственны. Для нас важны и справедливы только факты.

Эрих-Мария Ремарк
добавила цитату16 января 2015 19:35

- Диковинно! - сказал немного погодя Ленц. - Почему это устанавливают памятники разным людям, а почему бы не поставить памятник луне или цветущему дереву?

добавила цитату13 января 2015 21:39
добавила цитату8 января 2015 19:21

Снова появился кто-то,кому она сможет отдавать свои деньги,чтобы он их пропивал,а потом ещё и бил ее в придачу.Роза была счастлива.

Роберт Локамп
добавила цитату5 января 2015 18:59
добавила цитату3 января 2015 23:55

Чем меньше человек заботится о своем душевном состоянии, тем больше он стоит.

Ленц
добавила цитату3 января 2015 23:54

Только не принимать ничего близко к сердцу, - говорил Кестер, - Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего.

Кестер
добавила цитату2 января 2015 9:54

Почему-то мне почудилось, что я дома. Человеку, который давно не имел дома, часто приходят в голову подобные мысли.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк