Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 125

добавил цитату26 ноября 2014 22:23

У древних греков способность мыслить считалась высоким даром. Затем она стала счастьем. Позже - болезнью. Сегодня она - преступление.

добавила цитату26 ноября 2014 11:50

А я вот определённо поверхностна. Я не особенно разбираюсь в больших вопросах жизни. Мне нравится только прекрасное. Вот ты принёс сирень - я уже счастлива.

Пат
добавила цитату26 ноября 2014 11:48

- Ты любишь меня?
Она отрицательно покачала головой.
- А ты меня?
- Нет. Вот счастье, правда?
- Большое счастье.
- Тогда с нами ничего не может случится, не так ли?
- Решительно ничего.

добавила цитату24 ноября 2014 20:26

Без любви человек не более чем мертвец в отпуске, несколько дат, ничего не говорящее имя.

Равик
добавила цитату24 ноября 2014 20:19

Нам больше не нужно думать. Все за нас заранее продумано, разжевано и даже пережито. Консервы! Остается только открывать банки. Доставка на дом три раза в день. Ничего не надо сеять, выращивать, кипятить на огне раздумий, сомнений и тоски. Консервы.

Равик
добавила цитату24 ноября 2014 20:14

...Насколько мне известно, только у древних греков были боги вина и веселья - Вакх и Дионис. А у нас вместо них - Фрейд, комплекс неполноценности и психоанализ, боязнь громких слов в любви и склонность к громким словам в политике. Скучная мы порода, не правда ли?

Морозов
добавила цитату24 ноября 2014 20:10

Между прочим добавлю, что мы и спим слишком много в комнатах. Превращаемся в мебель. Каменные громады домов переломили нам спинной хребет. Чем мы стали? Ходячей мебелью, сейфами, арендными договорами, получателями жалованья, кухонными горшками и ватерклозетами.

Морозов
добавила цитату24 ноября 2014 20:04