Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 131

добавила цитату4 ноября 2014 22:06

Видишь ли,если ты приучишь собаку есть картошку,а потом положишь ей кусок мяса,то она все ж таки схватит мясо,потому что это у неё в крови.А если ты дашь человеку кусочек власти,с ним будет тоже самое:он за неё ухватится.

Катчинский
добавила цитату4 ноября 2014 21:16

В сущности,самыми умными оказались люди бедные и простые,они с первого же дня приняли войну как несчастье,тогда как все,кто жил получше,совсем потеряли голову от радости,хотя они-то как раз и могли бы,куда скорее разобраться,к чему все это приведет.

добавил(а) цитату1 ноября 2014 0:22

Возврата быть не может, ничто не стоит на месте: ни ты сам, ни тот, кто рядом с тобой. Все, что от этого осталось в конце концов, это редкие вечера, полные грусти, — грусти, которую чувствует каждый человек, ибо все преходяще, а он — единственное существо на земле, которое это знает, как знает и то, что в этом — наше утешение.

добавила цитату31 октября 2014 18:06
добавила цитату31 октября 2014 18:06

"Мало что переменилось с тех пор, - подумал он. - У палачей в концлагерях были отличные предшественники, а у сына плотника из Назарета - удивительные последователи".

Гребер
добавила цитату31 октября 2014 18:04

- Могли и не спасать. Мечты спасать не нужно.
- Нет, нужно, - сказал Гребер. - А что же еще?
- Веру. Мечты придут опять.

Йозеф и Гребер
добавил цитату29 октября 2014 20:04

"Красота мира состоит в том, что всё течет и утекает, в том, что человек это знает и с улыбкой признает свою к тому причастность. Поэтому каждый миг расцветает восторгом. Не бывает плоских мест, ибо всё время человек скользить по поверхности"

добавила цитату27 октября 2014 22:52

..они все еще твердили, что нет ничего выше, чем служение государству, а мы уже знали, что страх смерти сильнее.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк