Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 145

добавил цитату31 июля 2014 13:54

"Так всегда бывает в санатории, когда кто-нибудь умирает, - сказал он смущенно. - Ведь мертвый уносит частицу тебя самого. Какую-то долю надежды"

Колерфэ
добавила цитату30 июля 2014 13:15

О,эта жалкая потребность человека в крупице тепла. И разве этим теплом не могут быть пара рук и склонённое над тобой лицо? Или и это было бы самообманом,покорностью судьбе, бегством? Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества?
Я закрыл окно.Нет,ничего другого нет.Для всего остального у человека слишком мало почвы под ногами.

добавила цитату30 июля 2014 13:11

А если ты не умел забывать,то тебе оставались только бессилие,отчаяние,равнодушие и водка.

добавила цитату30 июля 2014 13:10
добавила цитату30 июля 2014 13:09

Уметь забыться — вот девиз сегодняшнего дня,а бесконечные раздумья право же ни к чему!

добавила цитату29 июля 2014 9:18
добавила цитату29 июля 2014 9:17

Ты только никого не подпускай к себе близко, а подпустишь - захочешь удержать. А удержать ничего нельзя

Кестер
добавила цитату28 июля 2014 20:24
добавила цитату28 июля 2014 13:54

- Христианство началось с нескольких рыбаков, с нескольких верующих в катакомбах и с тех, кто уцелел на аренах Рима.
- Да. А нацисты начали с нескольких безработных в мюнхенской пивнушке.

добавила цитату28 июля 2014 13:52

Здесь в тылу война совсем иная. На фронте каждому приходиться бояться только за себя; если у кого брат в этой роте, так и то уж много. А здесь у каждого семья, и стреляют, значит, не только в него: стреляют в одного, а отзывается у всех. Это двойная, тройная и даже десятикратная война.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк