Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 167

добавила цитату14 апреля 2014 18:12

"И что бы с вами ни случилось- ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Равик
добавил цитату13 апреля 2014 19:29

Иметь товарищей было хорошо. Но иногда угнетала невозможность побыть одному. Она давила, словно уличный каток, который раскатывает каждое отдельное Я, как асфальт, превращая его в некое общее, "братское" Я.

добавила цитату12 апреля 2014 11:12

Каким неуклюжим становится человек, когда он любит по-настоящему! Как быстро слетает с него самоуверенность! И каким одиноким он себе кажется, весь его хвалёный опыт друг рассеивается, как дым, и он чувствует себя таким неуверенным!

добавила цитату11 апреля 2014 13:25

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону...

добавила цитату11 апреля 2014 7:56

Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.

Валентина (@valtntina2676)11 апреля 2014 11:06

не всегда ценим, что имеем....

добавил цитату11 апреля 2014 9:55

- Ты хочешь знать, как быть, если сделал что-то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы.”

добавила цитату11 апреля 2014 8:21

Важное, значительное не может успокоить нас… Утешает всегда мелочь, пустяк…

добавила цитату11 апреля 2014 7:56

Никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают всё, даже могилы

добавила цитату11 апреля 2014 7:48

Мы не умираем. Умирает время. Проклятое время. Оно умирает непрерывно. А мы живем. Мы неизменно живем. Когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь — осень, а между ними тысячу раз мелькают зима и лето, и, если мы любим друг друга, мы вечны и бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер, — и это очень много. Мы выгадываем дни, и теряем годы. Но кому какое дело, кого это тревожит? Мгновение радости — вот жизнь. Лишь оно ближе всего к вечности.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк