Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 168

добавила цитату11 апреля 2014 7:44

Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать . И даже если нужные слова приходят, то стыдишься их произнести. Все эти слова принадлежат прошлым столетиям . Наше время не нашло еще слов для выражения своих чувств.

добавила цитату11 апреля 2014 7:38

В любви нельзя слиться друг с другом до конца, и надо возможно чаще разлучаться, чтобы ценить новые встречи.

добавила цитату11 апреля 2014 7:35

Любовь чудесна. Но кому-то из двоих всегда становится скучно. А другой остается ни с чем. Застынет и чего-то ждет... Ждет, как безумный...

добавила цитату11 апреля 2014 7:33

Любовь как болезнь — она медленно и незаметно подтачивает человека, а замечаешь это лишь тогда, когда уже хочешь избавиться от нее, но тут силы тебе изменяют.

добавила цитату11 апреля 2014 7:30

Странно,как много думает человек,когда он в пути.И как мало,когда возвращается.

добавила цитату10 апреля 2014 18:46

- Равик, - сказала она тихим сдавленным голосом. - Думай обо мне что хочешь, мне все это безразлично. Я часто лгала. И буду лгать! Ведь только этого вы и хотите. - Жоан сбросила фотографию со стола. Она упала изображением кверху, и Равик увидел, что это не тот мужчина, с которым Жоан была когда-то в "Клош д`Ор". - Все вы этого хотите, - продолжала она с презрением. - Не лги, не лги! Говори только правду! А скажи вам правду - и вы не в силах вынести ее. Никто ее не выносит! Но тебя я обманывала не часто. Тебя - нет. Тебя я вообще не хотела обманывать.

Жоан
добавила цитату9 апреля 2014 9:44

-Не говори так. Ты не женщина.-А кто же?- Не знаю. Только не женщина. Если бы ты была настоящей нормальной женщиной, я не мог бы тебя полюбить.

добавила цитату9 апреля 2014 9:31

Именно здесь можно было понять, что смогло и чего не смогло достичь человечество в течение тысячелетий: оно создало бессмертные произведения искусства, но не сумело дать каждому из своих собратьев хотя бы вдоволь хлеба.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк