Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 53

добавила цитату2 ноября 2015 16:19

Сегодня вечером Боденик расхваливал вас.
- Что? Вот уж для чего у него не было никаких оснований!
- Он утверждает, что вы повернули обратно и вступили на путь, ведущий к исповедальне и причастию.
- Выдумка! - восклицаю я, искренне возмущенный.

добавила цитату2 ноября 2015 16:17

- Встать! - раздается тогда со всех сторон, ибо при исполнении национального гимна полагается встать, особенно после того, как под его звуки были убиты два миллиона немцев, мы проиграли войну и получили инфляцию.

добавила цитату2 ноября 2015 16:15

Смерть одного человека - это смерть, а смерть двух миллионов - только статистика.

добавила цитату2 ноября 2015 16:15

- Рене врет, - заявляет она.
- Ты разве слышала то, что она рассказывала?
- Каждая женщина врет, - отвечает Рене ангельским голосом, - а если не врет, так ей грош цена.

добавила цитату29 октября 2015 20:57
добавила цитату29 октября 2015 15:05

Она никогда не кончится, Кэт. Жизнь слишком серьезная вещь, чтобы кончиться прежде, чем мы перестанем дышать

добавила цитату28 октября 2015 21:56

Раскаяние- самая бесполезная вещь на свете.Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее

добавила цитату28 октября 2015 21:17

Нигде ничто не ждет человека. Всегда надо самому приносить с собой все.

добавила цитату28 октября 2015 20:54

Жить-значит жить для других. Все мы питаемся друг от друга. Пусть хоть иногда теплится огонек доброты...

Морозов