Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 69

добавила цитату31 июля 2015 13:29

Если приводишь женщину в ночной клуб, то тем самым толкаешь ее на то, чтобы наставить ему рога.

добавила цитату31 июля 2015 13:29

Добро тоже таит в себе опасность, оно может причинить больше разрушений, чем простенькое зло.

добавила цитату31 июля 2015 13:28

Одиночество не имеет никакого отношения к тому, много у нас знакомых или мало.

добавила цитату31 июля 2015 13:28

Смерть одного человека - это смерть, а смерть двух миллионов - только статистика.

добавила цитату31 июля 2015 13:28

Нападай на противника в ту минуту, когда он считает, что уже победил, и в том месте, где он меньше всего ожидает нападения.

добавила цитату31 июля 2015 13:28

Когда мы действительно что-то начнем понимать, мы уже слишком стары, чтобы приложить это к жизни, так оно и идет - волна за волной, поколение за поколением, и ни одно не в состоянии хоть чему-нибудь научиться у другого.

добавила цитату31 июля 2015 13:28

Только если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по-настоящему интересоваться всем, что его касается. Таков один из парадоксов любви.

добавила цитату31 июля 2015 13:27

Все, что пережито и прошло, становится приключением! До чего отвратительно! И чем страшнее все было, тем впоследствии представляется более заманчивым. Судить о том, что такое война, могли бы по-настоящему только мертвые: только они одни узнали все до конца.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк