Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 76

добавила цитату10 июля 2015 12:20

Работа - мрачная одержимость. Мы предаемся труду с вечной иллюзией, будто со временем все станет иным. Никогда ничто не изменится. И что только люди делают из своей жизни, - просто смешно!

добавила цитату10 июля 2015 12:18

Вы не успели заметить, что мы живем в эпоху полного саморастерзания? Многое, что можно было бы сделать, мы не делаем, сами не зная почему. Работа стала делом чудовищной важности: так много людей в наши дни лишены ее, что мысли о ней заслоняют все остальное.

добавила цитату10 июля 2015 12:12

Человек всегда велик в намерениях. Но не в их исполнении. В этом и состоит его очарование.

добавил цитату8 июля 2015 13:14

Я вообще хочу так жить, не слушая советов. без всяких предубеждений. Жить, как живется.

добавил(а) цитату6 июля 2015 11:45
добавил(а) цитату6 июля 2015 11:44

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей. Какие-то люди, которых никто из нас не знает, сели где-то за стол и подписали документ, и вот в течение нескольких лет мы видим нашу высшую цель в том, что род человеческий обычно клеймит презрением и за что он карает самой тяжкой карой.

добавил(а) цитату6 июля 2015 11:43
добавил(а) цитату6 июля 2015 11:42

Вот увидите, мы поиграем войну из-за того, что слишком хорошо умеем козырять.

добавила цитату6 июля 2015 9:44

Такт - это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.

добавила цитату6 июля 2015 9:43

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делают из нее большинство людей.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк