Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 96

добавила цитату24 марта 2015 19:22

Когда человек молод, ему не бывает больно. Когда он очень стар - тоже нет. А вот в промежутке ему приходится трудно.

добавила цитату24 марта 2015 19:21
добавила цитату24 марта 2015 19:21
добавила цитату23 марта 2015 17:37

Он был по сути добрый человек, с покатыми плечами и маленькими усиками. Скромный добросовестный служащий. Но именно таким теперь приходилось особенно трудно. Да, пожалуй, таким всегда приходится труднее всех. Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону.

добавила цитату21 марта 2015 17:59

Большинство из нас никогда еще не было у моря, и эти немногие дни, этот почти непостижимый перерыв между смертью и смертью превратились в какое-то дикое, яростное наслаждение солнцем, песком и морем.

Робби
добавил(а) цитату21 марта 2015 11:04

Просто мы чужие люди, которые случайно прошли вместе какой-то отрезок пути, так и не поняв друг друга.

Эрих Мария Ремарк, "Тени в раю"

добавила цитату19 марта 2015 17:07

Утешает только самое простое. Вода, дыхание, вечерний дождь. Только тот, кто одинок, понимает это. Тело, благодарное воде. Легкая кровь, несущаяся по темным жилам. Отдых на лугу. Березы. Белые летние облака. Небо юности.

Равик
добавила цитату15 марта 2015 21:06

Человек велик в своих высших появлениях - в искусстве, в любви, в глупости, в ненависти, в эгоизме и даже в самопожертвовании. Но то, что больше всего не доставляет нашему миру, - это известная средняя мера доброты.

Эрих Мария Ремарк "Возлюби ближнего своего"
добавил цитату11 марта 2015 18:08

Так как никто ему не сказал, что болезнь его смертельна, а жена, из страха перед ним, не пригласила священника, который подготовил бы его к вечному блаженству, Кнопфу даже в голову не пришло, что он умирает

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк