Страница 13

Пауло Коэльо цитаты из книг - страница 13

добавил(а) цитату4 декабря 2016 11:44

Человек ничего не делает просто так, он всё делает зачем-то… Просто он не всегда понимает смысл того, что он делает. И это плохо, потому что, когда ты чего-то не понимаешь, ты можешь наделать глупостей.

добавил(а) цитату4 декабря 2016 11:43

Независимо от того, кто ты и что ты делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого.

добавила цитату24 октября 2016 0:52

Люди соблюдают режим, носят парики, часами сидят в косметических кабинетах или в гимнастических залах, надевают то, что подчеркивает достоинства и скрывает недостатки фигуры, тщатся высечь искру - ну и что? Наконец ложатся в постель, и продолжается это все одиннадцать минут.

добавила цитату26 сентября 2016 8:53

Женственнейшая из женщин собственным телом пишет неизвестную еще трагедию.

добавила цитату26 сентября 2016 8:53

Вы знаете, что не существует ни единого доказательства моей вины, ничего, кроме подтасованных документов.

добавила цитату26 сентября 2016 8:52

Вначале до меня не доносилось ни единого звука, все словно оцепенели от ужаса или негодования, а я лежала ничком и не могла видеть ничьих лиц. Внезапно женский голос обронил «Браво!», и вот уже все в зале вскочили со своих мест и аплодировали мне стоя.

добавила цитату26 сентября 2016 8:52

Я уже осмотрела доверенные мне одежды и поняла, каков будет мой танец. Мне выпал единственный шанс изменить свою жалкую жизнь, другого такого случая не будет.

добавила цитату26 сентября 2016 8:52

Постепенно я перестала понимать, кто я и где я. Я растила дочку, ходила по дому с высокомерным и гордым видом, пряча под пудрой и румянами синяки и царапины и знала,что не обманываю этими ухищрениями никого, ровным счетом никого.