Страница 41

Чак Паланик цитаты из книг - страница 41

добавила цитату29 июля 2015 21:13
добавила цитату29 июля 2015 21:12

Каждое поколение ненавидит новое направление в музыке, которую не понимает. Нас бесит и злит, когда наша культура сдает позиции, уступая место чему-то другому. Нас бесит и злит, когда наша любимая музыка играет в лифтах. Когда баллада нашей революции превращается в музыкальную заставку для телерекламы. Когда мы вдруг понимаем, что наш стиль одежды и наши прически уже стали ретро.

добавила цитату29 июля 2015 21:08

В детективных романах, когда мы их читаем... ты никогда не задумывался, почему нам так хочется, чтобы детектив разрешил загадку и нашел преступника? Может быть, вовсе не потому, что нам хочется, чтобы свершилась месть или чтобы прекратились убийства. Может, на самом деле нам хочется, чтобы преступник исправился. Детектив - это спаситель убийцы.

добавила цитату29 июля 2015 21:05

Даже самый пассивный человек - на самом деле агрессор. Мы все убийцы. Чтобы жить, мы убиваем растения и животных - а иногда и людей.

добавила цитату29 июля 2015 21:04

Может быть, люди - это просто домашние крокодильчики, которых Бог спустил в унитаз?

добавила цитату29 июля 2015 21:02

Когда человек умирает, он умирает. После смерти нет никакой жизни. Смерть - это смерть.

добавила цитату29 июля 2015 21:00

Все, что есть настоящего и исконного, все, что есть уникального, - все методично искореняется.