Харуки Мураками цитаты из книг - страница 24

добавила цитату29 мая 2016 17:41

Отчего мы постоянно забываем только чужие имена - даже те, которые должны помнить обязательно?

добавила цитату23 мая 2016 9:34

Тридцать лет ее жизни были ухлопаны на объяснение своего имени и защиту от нелепых шуток по поводу " синего горошка" . Родись я под другой фамилией , думала она, может , вся моя жизнь сложилась бы иначе ? Скажем , живи я Танакой, Сато или Судзуки- глядишь, и сама была бы спокойней , и на мир вокруг смотрела бы куда снисходительнее ? Кто знает...

добавила цитату23 мая 2016 9:28

Так постепенно она привыкла чувствовать себя человеком , заброшенным в безбрежный океан и обреченным выплывать в одиночку.

добавила цитату23 мая 2016 9:19

Легкомысленные интерлюди модернизма и демократии промелькнули как сон , и фашизм уже стучал в двери , осведомляясь, где пасквартироваться .

добавила цитату16 мая 2016 15:24

Люди умирают то и дело; человеческая жизнь гораздо опаснее, чем ты думаешь. Поэтому нужно обращаться с людьми так, чтобы потом не о чем было жалеть. Справедливо – и как можно искреннее. Тех, кто не старается, тех, кому нужно, чтобы человек умер, прежде чем начать о нем плакать и раскаиваться, – таких людей я не люблю.

добавила цитату7 мая 2016 23:06

Картина так поразила меня, что захотелось вырезать её ножницами, как есть, - и приколоть булавкой на стенку своей памяти

добавила цитату3 мая 2016 23:07

Вообще, чем рассуждать, повезло с работой или нет, лучше залезть в эту работу по самые уши – а там уже и разницу чувствовать перестанешь.

добавила цитату3 мая 2016 22:59

На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с нашими, вот и все.

добавил цитату7 апреля 2016 19:03

...А вообще любовь - такая абсолютно нелепая штука.Является ниоткуда, внезапно, и все - попался. Может, это завтра случится, кто знает?

Автор