Харуки Мураками цитаты из книг - страница 33

добавил цитату15 ноября 2015 23:53

Чем больше я стараюсь быть честным, тем глубже тонут во мраке правильные слова.

добавила цитату31 октября 2015 20:43

... банальный производственный тренинг. Курсы промывания мозгов для будущей армии офисного планктона. Взамен Святого Писания им подсовывают инструкцию пользователя. А вместо рая и просветления сулят крутую карьеру и бешеную зарплату. Новая религия эпохи прагматизма.

Сара Кимото
добавила цитату29 октября 2015 23:38

В конечном итоге, ему абсолютно нечего предложить. Ни людям вокруг - ни, пожалуй, себе самому.

добавила цитату26 октября 2015 21:47

Тогда же ему исполнилось двадцать - он стал взрослым, хотя никакого особенного смысла эта веха в его жизнь не привнесла. В те дни мысль покончить с собой казалась ему естественной и совершенно логичной. <...> Преступить черту, отделяющую жизнь от смерти, в то время было проще, чем выпить сырое яйцо на завтрак.

добавил(а) цитату21 октября 2015 17:02

“Где я?” – спрашиваю сам себя. Вопрос, лишенный всякого смысла. Задавай его, не задавай – ответ всегда известен заранее. Я – в своей собственной жизни. Вокруг – моя единственная реальность.

@ Ватанабэ
добавил(а) цитату21 октября 2015 16:56

Просто мне грустно. Очень грустно. И перед тобой неудобно. Я лишь требую от тебя и ничего не даю взамен. Говорю что в голову взбредет, вызываю, таскаю за собой. Но ты — единственный, с кем я могу себе такое позволить.

@ Мидори
добавил(а) цитату21 октября 2015 16:51
добавил(а) цитату21 октября 2015 16:49

Хочу, чтобы ты меня непременно помнил. Сможешь помнить всегда-всегда, что я существовала и вот так с тобой рядом была?

@ Наоко
добавила цитату10 сентября 2015 19:27

Среди написанного человеческой рукой не существует ничего такого, чего не смог бы понять человек.