Харуки Мураками цитаты из книг - страница 48

добавила цитату10 октября 2014 19:38

В сравнении со сложностью космоса — наш мир подобен мозгам дождевого червя.

добавила цитату10 октября 2014 19:37

— Слушай, — сказал он, — может, нам с тобой объединиться в команду? Мы, за что ни возьмемся, все так славно получается!
— А с чего начнем?
— Давай пиво пить.

добавила цитату10 октября 2014 19:36

Когда я прохожу под Эмпайр Стэйт Билдинг, то всегда открываю зонтик. Люди сверху так и сыпятся.

добавила цитату10 октября 2014 19:36

В романе Крысы я бы отметил два положительных момента. Во-первых, там нет сцен секса, а во-вторых, никто не умер. Ни к чему заставлять людей помирать или спать с женщинами — они этим заняты и без того. Такая порода.

добавила цитату5 октября 2014 13:01
добавил цитату4 октября 2014 9:28

– А вы разве знаете, как течет время в космическом пространстве?
– Нет, – сказал репортер. – Но таких вещей не знает никто!
– Так какой же смысл писать о том, что знают все?

добавил(а) цитату1 октября 2014 17:25

- Призрак - антитеза физического существования, - ляпнул я наобум. У меня такие штуки здорово получаются.
-Хм-м.
- А вампир - это смена ценностей на оси плоти.

добавила цитату27 сентября 2014 20:48

Жизнь — это первый и единственный опыт старения, и, следовательно, все, что я чувствую в связи с этим, я чувствую впервые.

добавила цитату27 сентября 2014 20:48

В молодости я даже представить себе не мог, что когда-нибудь наступит XXI век и что мне — я не шучу — стукнет пятьдесят. Я, конечно, понимал, что если ничего ужасного не произойдет, то теоретически и первое, и второе вполне вероятно, но попроси меня кто-нибудь вообразить, каким я буду в пятьдесят лет, мне это было бы сделать не проще, чем вообразить загробный мир.

Фото Харуки  Мураками

Фото Харуки Мураками

Экранизации

(реж. Кадзуки Омори), 1980г.
(реж. Дзюн Итикава), 2004г.
(реж. Дзюн Итикава), 2004г.
(реж. Чан Ань Хунг), 2010г.

Лучшие книги - Топ 100
72.