Харуки Мураками цитаты из книг - страница 54

добавил цитату12 июля 2014 11:47

Никогда не умел писать письма как следует. То порядок мыслей с ног на голову, то доводы выводам не соответствуют, то ещё что-нибудь. Получается, что, пытаясь изложить мысли на бумаге, я лишь ещё больше запутываюсь. Не говоря уже о том, что мне недостает чума юмора, и я частенько бросаю письмо, своим знакомством себе же и надоев.

Крыса
добавила цитату11 июля 2014 14:48

Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши, чтобы физически испытать одиночество, пусть даже задыхаясь при этом от скуки. Почувствовать, как это - зависеть исключительно от себя самого, и в конце концов познать свою суть и обрести силу, ранее неведомую.

добавила цитату10 июля 2014 21:17

Я стоял с телефонной трубкой в руке посреди огромного города, десять миллионов человек слонялись вокруг меня - и совершенно не с кем поговорить.

добавила цитату6 июля 2014 18:48

Смерть человека оставляет после себя маленькие удивительные воспоминания.

добавил цитату6 июля 2014 8:37

Итак, что же все-таки делать человеку, чтобы не слишком погрязнуть в серьезных раздумьях и при этом умудрится избежать состояния, когда - бабах! - врезаешься в предметы? Трудный вопрос? Вовсе нет! С точки зрения логики - проще не бывает. Нужно видеть сны. Постоянно. Войти в мир сновидений и оттуда уже не возвращаться. Жить там вечно.

Сумирэ
добавила цитату29 июня 2014 14:28

Человек, который забыл, кто он на самом деле, - не человек, а ходячий мираж.

Тень
добавила цитату29 июня 2014 14:26

Если нет споров, обид и страстей - значит, нет и обратного. Радости, блаженства, любви. Ведь именно потому, что существуют отчаяние, разочарование и печаль, на свет появляется Радость. Куда не пойди, нигде не встретишь восторга без отчаяния. Вот это и есть Настоящее...

Тень
добавила цитату23 июня 2014 17:24
добавила цитату23 июня 2014 17:23

Когда дети увлекаются и начинают играть вместе, разница в культуре, в условиях довольно быстро исчезает.

добавила цитату20 июня 2014 22:07

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.

"Токийские легенды" Харуки Мураками