Харуки Мураками цитаты из книг - страница 55

добавила цитату20 июня 2014 22:04

И вовсе не важно, что будет в конце этого пути. Главное - я прошел. И все остальное теряет смысл...

"Радио Мураками" Харуки Мураками
добавила цитату20 июня 2014 22:01

Иногда,я смотрю на тебя и думаю, что вижу далекую звезду. Она так ярко светит, но свет от нее идет десятки тысяч лет. Может статься, и звезды-то уже нет. А он все равно как настоящий. Такой реальный... Реальнее ничего не бывает.

Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"
добавила цитату19 июня 2014 16:13

Что бы тебе ни рассказывали другие, оно так и останется чужими рассказами. Лишь то, чему ты выучишься сам, станет частью тебя. И поможет выжить.

Харуки Мураками - "страна чудес без тормозов и Конец света"
добавила цитату19 июня 2014 9:02

"Вот так мы и живем сейчас, каждый сам по себе, со своей жизнью", - подумалось мне. Неважно, какими бы глубокими и необратимыми ни были наши потери, как бы ни было дорого нам то, что у нас отобрали, вырвали прямо из рук, неважно, что и мы сами изменились настолько, что от нас, прежних, осталась лишь кожа, - мы можем и дальше, все так же без лишнего шума, тянуть эту лямку. Простирать руки и цепляться за время, отпущенное нам, а потом - снова оставаться ни с чем, следя за тем, как оно уходит в прошлое. Проделывать это снова и снова, как привычную, рутинную работу, достигая почти виртуозных результатов порой. Я чувствовал, что от этих мыслей у меня в душе расползается чудовищная пустота.

добавила цитату19 июня 2014 9:02

У каждого человека так: ты можешь получить что-то особое от судьбы только в какое-то определенное время своей жизни. Это - будто крошечный язычок огня. Люди осторожные, внимательные и удачливые способны его сберечь, раздуть из него большое пламя и потом жить, подняв высоко над головой уже факел с этим огнем. Но если раз его потеряешь - больше он к тебе никогда уже не вернется.

добавила цитату19 июня 2014 6:04
добавила цитату16 июня 2014 10:21

Самое важное для меня — достичь цели, которую я сам себе поставил.

Харуки Мураками
добавил цитату15 июня 2014 15:38

Случай обычный. Но большинство людей ни за что на хочет считать "обычным случаем" собственную персону. А натуры утонченные - и по давно. В надежде снова найти в себе то, что уже потерял, он решил забрести ещё глубже в алкогольный туман. С тех пор дела его шли только хуже.

добавил цитату15 июня 2014 15:31

До девяноста пяти процентов всей информации, которую воспринимают твои глаза и уши каждый день, заранее отобраны по чьей-то воле и оплачены из чьего-то кармана!...

добавил(а) цитату13 июня 2014 17:49

Мы живем, не обращая на ветер внимания. Но однажды нас вынуждают. Ветер с определенным умыслом обхватывает тебя и пытается разбередить. Ветер знает все, что у тебя внутри. Причем не только ветер. Всё. И даже камень. Они нас прекрасно знают. Вдоль и поперек. И вот приходит время,когда мы об этом догадываемся. Нам остается лишь вместе с этим жить. Приняв это, мы становимся глубже.

Кириэ