Харуки Мураками цитаты из книг - страница 59

добавила цитату7 мая 2014 22:27

....В мире есть вещи, которых нам все равно не изменить .
- Например?
- Например, зубная боль. В один прекрасный день у тебя вдруг начинают болеть зубы - и не проходят, как бы кто ни утешал.

добавил цитату5 мая 2014 14:52

Самое главное – это не скорость и не расстояние. Самое главное – постоянство: бегать ежедневно, без перерывов и выходных.

добавила цитату30 апреля 2014 21:31

Я иду, пока идется, использую сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.

добавил цитату30 апреля 2014 13:56

Я считаю, у тебя есть право жить так, как ты хочешь. А сколько лет человеку — пятнадцать или пятьдесят один — не важно. Но, к сожалению, моя точка зрения с общепринятой не совпадает.

добавил цитату30 апреля 2014 13:56

Налитое тяжестью время накатывает на тебя, как старый запутанный сон. А ты идешь и идешь — будто продираешься сквозь него. От этого времени не скроешься — даже на краю света. Но даже если это так, ты обязан идти туда. Потому что не можешь не идти…

добавил цитату30 апреля 2014 13:55

Твоя душа – как разбухшая от долгих дождей большая река. Поток поглотил все, что было на земле, не оставив ни знака, ни указателя, и несется куда-то в темноту. А дождь, не переставая, льет и льет над рекой. Каждый раз, видя такой потоп в новостях по телевизору, ты думаешь: «Да, все верно. Это моя душа».

добавила цитату27 апреля 2014 17:15

Всему приходит конец. Что-то исчезает сразу, без труда, как отрезало, что-то растворяется в тумане.

добавила цитату27 апреля 2014 17:14

Можно нанести человеку такую глубокую рану, после которой уже ничего не вернёшь, не поправишь. Иногда для этого достаточно одного своего существования.

добавила цитату27 апреля 2014 17:12

Книги действовали на меня как наркотик: открыв книжку, я уже не мог от неё оторваться.

добавила цитату27 апреля 2014 17:11

"Когда тебе плохо, вообрази, что ты счастлива. Это не так трудно".

Нат Кинг Коул