Халед Хоссейни цитаты из книг - страница 6

добавила цитату29 августа 2015 10:35

Теперь-то я знаю, что некоторые люди ощущают свою несчастность, как другие — любовь: уединенно, остро, беспомощно.

добавила цитату29 августа 2015 10:34

Говорят, найди, дескать, назначение в жизни и исполняй его. Но бывает так, что лишь после того, как прожил жизнь, осознаешь, что имел назначение, причем такое, что и не приходило тебе в голову.

добавила цитату29 августа 2015 10:34

Подозреваю, правда в том, что все мы ждем, когда, невзирая ни на что непреодолимое, с нами произойдет нечто исключительное.

добавила цитату29 августа 2015 10:34

История — она как поезд в пути: неважно, когда ты вскочил в него, рано или поздно доберешься до нужной станции.

добавила цитату29 августа 2015 10:33
добавила цитату29 августа 2015 10:33

В такие дни, думала Парвана, ее сестра где-то в глубине души смутно догадывалась, что ее красота — оружие. Заряженное ружье, а дуло упирается в голову ей самой.

добавила цитату2 августа 2015 14:55

Всего-навсего улыбка. Она ничего не решает, ничего не исправляет. Такая мелочь. Вздрогнувший листок на ветке, с которого вспорхнула испуганная птица. Но для меня это знак. Для меня это первая растаявшая снежинка – предвестник весны.

добавила цитату2 августа 2015 14:54

Ты бежишь за ветром, как бежишь за своей судьбой, пытаясь поймать ее. Но поймает она тебя.