Джулиан Барнс цитаты из книг - страница 2

добавила цитату24 августа 2018 21:49

Мы посвящаем какое-то время размышлениям о музыке для наших похорон; о том, под какую музыку умирать, мы думаем меньше.

Джулиан Барнс
добавила цитату27 июля 2018 10:27

Кое-кто утверждает, что счастье скучно. Но только не для меня. Кое-кто утверждает, что все счастливые люди счастливы одинаково. Даже если оно и так, какая разница?!

Кристофер
добавила цитату25 сентября 2017 16:50

История — вовсе не ложь победителей... Это память выживших, из которых большинство не относится ни к победителям, ни к побеждённым.

добавила цитату25 сентября 2017 12:56

Коль скоро ты попал в ситуацию, достойную пера литератора, то и веди себя по законам жанра, а иначе какой из этого прок?

добавила цитату25 сентября 2017 12:54

Из классической литературы мы знали, что Любовь неотделима от Страдания, и с готовностью поучились бы страдать, будь у нас хоть эфемерная, хоть гипотетическая перспектива Любви.

добавила цитату25 июня 2016 20:38

Человек должен сам заботиться о своём счастье, бесполезно ждать, чтобы его доставили тебе на дом и сунули в почтовый ящик. В таких делах нужна практичность. Некоторые сидят дома и думают: вот настанет день, и ко мне явится мой принц. Но для этого нужно вывесить объявление: "Приглашаются Принцы".

Джулиан Барнс
добавила цитату16 декабря 2015 1:40

Сейчас пришло в голову: разница между молодостью и старостью заключается, среди прочего, в том, что молодые придумывают для себя будущее, а старики — прошлое.

Тони
добавила цитату25 мая 2015 17:14

Жизнь была иерархически упорядоченной, и все происходящее было правильным. В ней были сильные, которые заслуживали победы и всегда побеждали, и были слабые, которые заслуживали поражения и терпели поражение всегда, бесконечно.