Страница 5

Дик Фрэнсис цитаты из книг - страница 5

добавил цитату5 мая 2015 17:32

лучше оправдания в суде за преступление может быть только одно — если за это самое преступление осудят кого-то другого.

добавил цитату5 мая 2015 17:31

Правда, только правда, и ничего, кроме правды, — явление редкое даже среди самых близких приятелей.

добавил цитату5 мая 2015 17:30

Дружба для меня слишком важное, слишком значительное понятие, чтоб портить ее узнаванием темных тайн, страстей и секретов.

добавил цитату5 мая 2015 17:29

В судах не прощают тех, кто не сказал всей правды, пусть даже люди эти и напуганы до полусмерти.

добавил цитату5 мая 2015 17:29

Скачки существуют для того, чтоб побеждать, а тот, кто слишком вежлив с противником, побеждает редко.

добавил цитату3 января 2015 16:19

Зрительная память иногда обманывает, а воображение искажает, только мысленно можно запечатлеть суть этого места, знакомого, мрачноватого или экзотического, для памяти разума не нужна ни фотография, ни картина.

добавил цитату3 января 2015 16:19

У авторов автобиографий есть одно преимущество – им не надо искать сюжет и детали повествования. Все содержание в голове.

добавил цитату16 декабря 2014 23:49

Если чего-то очень сильно хочешь, то можешь ради желаемого рисковать жизнью и считать это нормальным поведением.

добавил цитату24 сентября 2014 19:05

Это будет ужасно несправедливо, — подумал я, — если придется вот так взять и умереть. Но ведь смерть вообще — несправедливость. Возможно, всего лишь один человек на миллион заслуживает ее, да и то, если речь идет не об убийстве — самой несправедливой из всех форм смерти.