Страница 17

Фэнни Флэгг цитаты из книг - страница 17

добавила цитату29 июля 2014 7:35

- ...жизнь похожа на американские горки: то вверх, то вниз, то ухаб, то поворот.
-...Значит, надо вдохнуть поглубже и получать удовольствие.

добавила цитату29 июля 2014 7:32

Вот ведь странное дело: столько лет люди бьются, ищут смысл жизни, - а надо просто радоваться, и все.

добавила цитату26 июля 2014 9:20

Я слишком молода, чтобы стать старухой, и слишком стара, чтобы быть молодой.

добавила цитату22 мая 2014 22:53
добавила цитату22 мая 2014 22:28

Ведь совершенно не важно, как ты выглядишь, все равно найдется человек, который считает тебя самым прекрасным существом на свете.

добавила цитату22 мая 2014 22:27

Нам только и осталось теперь что сидеть сложа руки и ждать, пока сдохнешь. А она: «Предпочитаю выражение «отойти в мир иной». Бедняжка! У меня как-то язык не повернулся сказать ей, что разницы-то, собственно, никакой: как ни назови – все одно помрём.

добавила цитату22 мая 2014 22:27

Как же так получается? Живешь, стараешься, а потом, после стольких лет жизни, выясняется, что вовсе не так и важно, хорошо ты себя вела или плохо.

добавила цитату22 мая 2014 22:26

— Как эти люди могли так опуститься?
— Я думаю, от разочарования. Обычно все дело в женщине. Кто-то её потерял, а кто-то так за всю жизнь и не нашел. Вот и несет человека под горку...