Страница 18

Фэнни Флэгг цитаты из книг - страница 18

добавила цитату21 мая 2014 14:56

- Простите, но я ждала этого места десять минут, а вы заняли его прямо перед моим носом.
Девица нагло ухмыльнулась:
-Мадам, давайте посмотрим правде в лицо: ведь я моложе вас и шустрее.
И подружки прошлепали в магазин. А Эвелин ничего не осталось, как сидеть и смотреть на "фольксваген" с плакатом на заднем стекле: "Пропускаю вперед только лохов!" Минут через десять девицы вышли - как раз вовремя, чтобы увидеть, как все четыре колпака от колес их автомобиля разлетелись по стоянке, а Эвелин в очередной раз разгоняется, чтобы как следует поддать "фольксвагену". Когда девицы, совершенно ошалев от этого зрелища, добежали до машины, Эвелин с ней практически расправилась. Та, что повыше, вопила как безумная и рвала на себе волосы:
- Господи Боже мой! Ты только посмотри, что она натворила! Вы что, совсем того?
Эвелин высунулась в окошко и спокойно сказала:
- Давай посмотрим правде в лицо, детка: я ведь старше, да и страховка у меня побольше.
С этими словами она уехала.

добавила цитату10 мая 2014 19:13

- Я дaже не знaю половины aвторов, которые писaли эти книжонки. Но когдa друзья нaчинaют торговaть твоей жизнью зa вознaгрaждение… тaкaя рaнa никогдa не зaтянется. Я кaк пес, которого слишком сильно и слишком чaсто кусaли. Не верю больше роду человеческому. Я совершенно зaпутaлся. - Он поднял нa нее глaзa: - Что может вынудить человекa к предaтельству и обсуждению нa публике вещей глубоко личных? Это же, в конечном счете, предaтельство, рaзве нет? - Он отвернулся. - Тaк противно от этого. Но в нaше время тaкое происходит что ни день. Любимые предaют любимых, дети предaют родителей. Однaжды я выскaзaлся в том духе, что ничто человеческое мне не отврaтительно, но я был не прaв. Мне отврaтительны, глубоко отврaтительны писaки, издaтели, тaк нaзывaемые журнaлисты и, нaконец, публикa, которaя это рaскупaет. Неудивительно, что знaменитости стaновятся психически неурaвновешенными. С одной стороны, у них большaя группa поклонников, с другой - большaя группa людей, которые попросту зaвидуют и ревнуют по той единственной причине, что ты знaменит, a они нет. Это не крaсaвицa убилa чудовище, a слaвa.

Теннеси Уильямс
добавила цитату2 апреля 2014 15:12

— Послушайте, дружище, а как это вам сразу удалось узнать, что стеклянный глаз у него левый?
— Очень просто. Только в левом я заметил каплю человеческого сострадания.

добавила цитату2 апреля 2014 15:11

Ей просто нравилось, чтобы люди думали о ней плохо. А на самом деле она была мягкой, как зефир.

добавила цитату2 апреля 2014 15:10

Забавно получается: многие живут рядом с человеком и не замечают, в какой момент они начали его любить. Про себя Руфь знала это с точностью до минуты. Она полюбила Иджи, когда та, улыбаясь, протянула ей кувшин с медом.

добавила цитату20 марта 2014 22:25

Если и есть на свете такая штука, как абсолютное счастье, то это ощущение, что ты - в правильном месте.

добавила цитату20 марта 2014 17:34

Ведь совершенно не важно, как ты выглядишь, все равно найдется человек, который считает тебя самым прекрасным существом на свете.

добавила цитату19 марта 2014 23:34

Я верю, бедняки - по большей части хорошие люди, за исключением разве что нечестных...Но нечестных и богатство не сделает лучше.

добавила цитату19 марта 2014 18:23

Мне иногда кажется, что жизнь мимо как-то мимо нас проскальзывает, и почувствовать ее не успеешь.