10 книг, которые подарят мечту

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

С этими книгами, вы можете переместиться в любую точку нашей планеты, стать кем угодно, побывать в будущем и даже полетать! И все это абсолютно безопасно, но не менее захватывающе!

1 О книге

С этой книгой Вы сможете объехать всю Америку на машине, не вылезая из теплой постельки.

В дороге

Джек Керуак

Рейтинг: 7.0

2 О книге

Отправляйтесь с этим произведением в детство покорять воздушные просторы.

Питер Пэн и Венди

Джеймс Барри

Рейтинг: 8.0

3 О книге

Вы можете посетить уютное французское кафе и попробовать Париж на вкус.

Триумфальная арка

Эрих Мария Ремарк

Рейтинг: 8.7

4 О книге

Эта книга для тех, кто в детстве усаживал кукол вокруг себя и представлял себя учительницей. Здесь мечты сбываются.

Вверх по лестнице, ведущей вниз

Бел Кауфман

Рейтинг: 7.8

5 О книге

Вам мало одной жизни? С этим произведением вы можете прожить тысячу жизней или все варианты своей.

Жалобная книга

Макс Фрай

Рейтинг: 8.3

6 О книге

Вы можете провести один день как фоторепортер в компании сексуальных моделей.

Бикини

Януш Вишневский

Рейтинг: 8.5

7 О книге

Вы можете побывать на корриде. Рассказчик поведает читателям историю своего отдыха вместе с друзьями, которые решили провести несколько незабываемых дней в Испании во время Фиесты.

Фиеста

Эрнест Хемингуэй

Рейтинг: 7.6

8 О книге

Шокирующие откровения о своей жизни и изящные ироничные рассуждения о людях и предметах позволят читателю взглянуть на окружающий мир глазами великого мастера эпатажа.

Дневник одного гения

Сальвадор Дали

Рейтинг: 6.9

9 О книге

В "Дюне" Фрэнку Герберту удалось совершить невозможное - создать своеобразную "хронику далекого будущего", в которое можете попасть и вы.

Дюна

Фрэнк Герберт

Рейтинг: 8.6

10 О книге

Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка книга – это уникальная история уникального человека, который смог выбраться из страшного сна, однажды ставшего реальностью.

Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка

Стивен Кинг