Книги, написанные в 1999

Составил: @icharles Книг в подборке: 7
О подборке

Подборка для Бойцовского клуба 2018

1 О книге

Роман-бестселлер японского писателя Косюна Таками, впервые опубликованный в апреле 1999 года издательством Ohta. Позднее был снят одноимённый художественный фильм, а также нарисовано пятнадцать томов манги.

Королевская битва

Косюн Таками

Рейтинг: 8.5

2 О книге

Роман часто относят к жанру фантастики, так как автор является классиком киберпанка, хотя книга гораздо ближе по жанру к историческому роману. Книга номинировалась на премию Хьюго за лучший роман в 2000 году.

Криптономикон

Нил Стивенсон

Рейтинг: 8.4

3 О книге

"Невидимки" - роман, который Чак Паланик написал задолго до "Бойцовского клуба". Тогда эту книгу оценили очень немногие. Свою истинную популярность обрела лишь после триумфа "Бойцовского клуба", что зачастую связывают с гением автора, чем с самой книгой.

Невидимки

Чак Паланик

Рейтинг: 8.2

4 О книге

Третья книга Джоан Роулинг из серии романов о Гарри Поттере. Опубликована в 1999 году, экранизирована в 2004 году.

Гарри Поттер и узник Азкабана

Джоан Роулинг

Рейтинг: 9.2

5 О книге

Роман Вальтера Мёрса в жанре фэнтези о приключениях разумного синего медведя на населённом фантастическими существами материке Замония (по словам персонажа, ныне затонувшем). Повествование ведётся от лица главного героя.

13 1/2 жизней капитана по имени Синий Медведь

Вальтер Моэрс

Рейтинг: 8.0

6 О книге

Роман российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, первый по порядку написания и второй по хронологии событий в серии произведений, рассказывающих о вымышленном мире генетически модифицированных людей. Роман был написан в первой половине 1999 года и впервые опубликован издательством «АСТ» в том же году.

Геном

Сергей Лукьяненко

Рейтинг: 8.6

7 О книге

Трогательный роман взросления , разошедшийся тиражом свыше миллиона экземпляров и экранизированный самим автором, причем одну из главных ролей в фильме исполнила Эмма Уотсон.

Хорошо быть тихоней

Стивен Чбоски