Интересные книги на май 2015

Книг в подборке: 7
О подборке

Майские шашлычные праздники прошли, теперь можно и почитать. Мы подобрали для вас интересные книги на май из разных жанров, чтобы каждый смог выбрать себе книгу по душе. Надеемся, мы не пропустили нашу апрельскую подборку?

1 О книге

2 мая 2015 года в возрасте 89 лет ушла из жизни Майя Плисецкая (от обширного инфаркта миокарда) - артистка балета, представительница театральной династии Мессерер — Плисецких, прима-балерина Большого театра СССР. В своей книге М. Плисецкая описывает свою жизнь, неразрывно связанную с балетом, подробно и со знанием дела пишет о главной сцене России - Большом театре, о том, почему его всемирная слава стала клонится к закату. Она пишет талантливо и весьма откровенно. Плисецкая проявила себя оригинально мыслящим автором, который высказывает свои суждения, зачастую весьма отличающиеся от общепринятых.

Я, Майя Плисецкая

Майя Плисецкая

Рейтинг: 8.3

2 О книге

Дары волхвов – это самые дорогие подарки, предназначенные царю. Двое жили в съемной квартире. Он и она. Зарплаты едва хватало на жизнь. Всё же Делла (так зовут главную героиню рассказа) целый год выкраивала понемногу, чтобы к Рождеству подарить своему Джиму что-то необычное. Но когда приблизился день праздника, неё был накоплен всего один доллар с мелочью… Что же сделала Делла? И почему автор назвал эту пару мудрейшими людьми?

Дары волхвов

Уильям О. Генри

Рейтинг: 9.1

3 О книге

Что значит — Голос Судьбы, местами гипертрофированный, даже слегка и утрированный, но такую громкий, яркий и честный, и кто за этим всем стоит? Политический хаос Британии, внешние разрушения после ядерной войны, сподвигают на определенно фашистский режим в данной стране. Казалось — бы, разрешено лишь молчать, но вдруг, благодаря столь загадочному V - человеку в фарфоровой нелепой маске Гая Фокса, начинают просто взрываться все видные члены столь жестокой власти. «V значит вендетта» - очень реалистическая, местами даже жесткая книга, которая показывает, что основным в жизни стимулом является идея...

V значит вендетта

Алан Мур

Рейтинг: 8.9

4 О книге

Мартин Линдстром прекрасно знает кухню брендинга крупных корпораций изнутри - а теперь, вооруженный этим знанием, разоблачает самые поразительные и сокровенные их секреты. Эту книгу стоит прочитать, потому что эта книга - эффективное оружие в руках сразу обоих противников: и маркетологов с рекламистами, и обычных покупателей (то есть нас с вами). Прочитать её будет интересно и полезно нам всем.

5 О книге

В годовщину смерти его любимой девушки у Ига Перриша выросли рога. И это не единственный обретенный им дьявольский атрибут - теперь Иг безотчетно, одним своим присутствием, понуждает людей выкладывать самые заветные, самые постыдные тайны, поддаваться самым греховным соблазнам. Сможет ли Иг, пока все вокруг пляшут под дьявольскую музыку рогов, найти настоящего убийцу Меррин Уильямс (все в городе уверены, что он ее сам и убил), постичь евангелие от Мика Джаггера и Кита Ричардса и вернуться в Древесную Хижину Разума?

Рога

Джо Хилл

Рейтинг: 7.9

6 О книге

Это история молодого англичанина Стивена Рейсфорда, который в 1910 году приезжает в небольшой французский город Амьен, где влюбляется в Изабель Азер. Молодая женщина несчастлива в неравном браке и отвечает Стивену взаимностью. Невозможность справиться с безумной страстью заставляет их бежать из Амьена…

Начинается война, Стивен уходит добровольцем на фронт, где в кровавом месиве вселенского масштаба отчаянно пытается сохранить рассудок и волю к жизни. Свои чувства и мысли он записывает в дневнике, который ведет вопреки запретам военного времени. Спустя десятилетия этот дневник попадает в руки его внучки Элизабет. Круг замыкается — прошлое встречается с настоящим.

И пели птицы...

Себастьян Фолкс

Рейтинг: 7.7

7 О книге

Героиня книги девочка Аликс в поисках пропавшей семьи проникает в таинственный мир Междустенья, у которой есть и другое, тайное, название - Элизиум. Проводник по этому миру - таинственный Шут. Он помогает Аликс, но за помощь берет непомерную плату - волшебные монеты, с каждой отданной монетой сокращается жизнь Аликс. Найдет ли девочка родителей, сумеет ли невредимой выбраться из таинственного, страшного, но такого притягательного мира? И кто такой Шут - друг или враг? И что прячется под маской, которую он никогда не снимает?

Элизиум. Аликс и монеты

Александр Андерсон