Отзыв о Алхимик от flogber

написала отзыв19 февраля 2016 19:37

Пауло Коэльо - коммерческий писатель.
В книге содержится множество цитат, существующих премудростей, стандартных истин.
Автор собирается все это в один текст и происходит гонение цитат по кругу.
Переливание из пустого в порожнее.
А может быть это своеобразная изюминка книг...
В любом случае, любить книги Коэльо , читать их или нет, личное дело каждого.

Джеймс Кот (@andres)19 февраля 2016 23:04

А что такое коммерческий писатель, по-вашему?

v v (@vandal)19 февраля 2016 23:24

@andres, мне кажется, сейчас все коммерческие писатели.
Если раньше были те, кто этим зарабатывал и те, кто это делал для души( как например дворяне), то теперь точно все.

Джеймс Кот (@andres)19 февраля 2016 23:35

@vandal, Тогда получается, что в Америке были только коммерческие писатели)
Да и потом далеко не все известные европейские писатели, несмотря на дворянский титул, были богатыми.

На самом деле мой вопрос немного в ином ключе. Я хочу узнать, что значит этот термин конкретно для @flogber. Мне показалось, что в рецензии это суждение было оценочным.

Екатерина (@flogber)20 февраля 2016 9:04

@andres, Создание текста, который заведомо будет популярным.
Конечно, все получают деньги за свои книги. Но у кого-то душевный порыв к написанию, а кто-то просто «цитатки» собирает в книги и называет это художественной литературой.

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2016 9:13

@flogber, мне казалось, что все авторы хотят, чтобы их книга была популярной, иначе не шли бы к издателю.

Екатерина (@flogber)20 февраля 2016 9:22

@andres, у каждой книги своя аудитория.
Я не люблю такое читать.