Отзыв о Трудно быть богом от a.i.shlyapnikov

написал отзыв16 февраля 2017 8:25

Слушал аудиокнигу. Долго вливался в суть, всё время казалось, что я что-то пропустил. Зачем главный герой тут вообще, я не понял. Было сложно слушать много вымышленных имен. Может подобный жанр это не для меня.

Юлия (@vishenka)16 февраля 2017 8:33

так может стоило прочитать, а не слушать? :D

@vishenka, Давно уже не читал книг (года два-три), потому что в последнее время некогда. А читать хочется, вот прям зудит как хочется. Ну не могу я выкроить время на книги, чтобы сесть и почитать. Подумав, что во время пути на работу и с неё, в пробках я толком ничем не занят, да и просто в пути, уши у меня свободны, вспомнил про этот великолепный формат книг. Аудиокниги есть абсолютно разные, есть монотонное чтение, есть с выражением люди читают, да так что кажется будто над книгой человек 5 работают, а есть аудиоспектакли со озвучкой действий, с музыкой. То что слушал я было качественным аудиоспектаклем. И как в обычном театре, тебя может не зацепить игра актёров и весь смысл происходящего, так и в книге тоже такое возможно.
Для таких книг, в которых я не особо вник, но интересно в чём же суть, я оставляю второй шанс (а бывает и третий, и четвертый). Откладываю их на полку "Перечитать" и практически всегда перечитываю в более спокойной обстановке и с повышенным вниманием.
Не судите строго, мнение может меняться со временем, как меняется и человек.

Юлия (@vishenka)16 февраля 2017 9:04

@a.i.shlyapnikov, ну из вашего отзыва я поняла, что скорее всего главная проблема была именно в том, что сложно было воспринимать книгу на слух. Я вот тоже с трудом воспринимаю аудиокниги и стараюсь не брать такие в которых события происходят буквально на каждой странице, потому что иначе я обязательно что-нибудь упущу при прослушивании)

@vishenka, возможно это ещё зависит от настроения. Вот эту книгу я буду перечитывать уже в текстовом формате.