написала рецензию25 июня 2014 17:32

С трилогией Сьюзен Коллинз меня познакомила моя подруга, за что благодарна ей.

"Голодные игры" - это не обыкновенный роман, это потрясающая история о любви, о выживание, о подростках, о трудностях взаимоотношений, которая сразу покорила мое сердце.

Пит - «Мальчик, который дал хлеб», «коренастый парень, среднего роста с ярко-голубыми глазами и светлыми волосами пепельного оттенка, которые спадают волнами на лоб".
Китнисс Эвердин - главная героиня. Китнисс - бесстрашная, отзывчивая, стойкая девушка, в свои годы уже знает о дикой жизни не меньше жителя Капитолия. В целом рассказ сводится на отношениях этих добрых подростках.

Еще ни одна книга не смогла вызвать у меня столько эмоций. Хоть и читала трилогию достаточно давно, но я до сих пор помню чувства, которые испытывала при прочтении. Я плакала, я смеялась, я восхищалась, я боялась и огорчалась. Будто сама побывала на Голодных играх. Как вспоминаю определенные моменты книги... мурашки бегут по коже. Буквально за три дня прочитала всю трилогию. Очень сильно затянула! Сюжет держит в напряжении до самого конца! Эмоции, действие, чувства, интрига... Я читала ее днем и ночью, я боялась момента, когда мне придется отпустить эту книгу из рук. И когда перелистнула последнюю страницу, я поняла, что "зазомбирована". Эта книга оставляет в душе неизгладимый след. Эту книгу хочется читать сново и снова. Браво, Сьюзен Коллинз.

Читайте "Голодные игры" и "пусть удача всегда будет на вашей стороне"!

#конкурсрецензий